Месяц правовых знаний

В декабре в рамках Месяца правовых знаний в школе были проведены различные мероприятия: классные часы ("Мои права и обязанности", «С чего начинается Родина?», "Конституция Российской Федерации – главный Закон нашей страны" и др.), викторины, выставки рисунков, круглые столы, беседы сотрудников полиции и прокураторы. Для обучающихся 7-х классов был проведен "Правовой турнир" с целью повышение уровня правовой грамотности и гражданской культуры. Мероприятие позволило обучающимся вспомнить, что такое Конституция РФ, основные права человека. Обучающиеся 7-8 х классов посетили концерт, приуроченный ко Дню Героев Отечества. Мероприятие состоялось в Военном институте (дополнительного профессионального образования) ВУНЦ ВМФ «Военно-морской академии». На концерте выступали Герои России и служащие Военно-морской академии. Обучающиеся 8б класса (классный руководитель Бочкарева Ю.Л.) приняли участие в районной акции "Вахта памяти". Ребята возложили цветы к монументу "Камень памяти воинам, жившим в Красногвардейском районе и погибшим при исполнении воинского долга" на Новочеркасском проспекте, а потом в КДЦ "Красногвардейский" состоялась встреча обучающихся с ветеранами боевых действий.