Умей противостоять зависимостям!

В рамках антинаркотического воспитания 23 ноября в школе прошло мероприятие «Умей противостоять зависимостям!» для обучающихся 8-х классов. На мероприятии восьмиклассники узнали, что такое зависимость, в чем её особенности и опасность, с помощью психологического опыта увидели, как человек переоценивает свои возможности в борьбе с наркотической зависимостью, с помощью игры «Отдай самое дорогое» узнали, к чему приводит дружба с наркотическими веществами и людьми, которые предлагают их попробовать, поговорили об уголовной и административной ответственности за правонарушения, связанные с наркотическими и психоактивными веществами.

26 ноября прошел КВН “Наркотикам нет!” с конкурсом «Твой выбор – жизнь!». Восьмиклассники разделились на команды и проверили свою смекалку, интеллект и творческие способности. Благодаря командной работе ребята вспомнили, какую опасность несут наркотические средства для здоровья человека и для общества в целом, поговорили об ответственности за правонарушения, связанные с наркотическими и психоактивными веществами, а в завершении подготовили социальную рекламу антинаркотической направленности