Зарница

21 апреля в школе прошла военно-патриотическая игра "Зарница". В ней приняли участие учащиеся 8-11 классов, соревнуясь в нескольких дисциплинах: начальная военная подготовка, первая медицинская помощь, основы обращения со стрелковым оружием, основы выживания в дикой природе, военизированная эстафета, Лазертаг, топографические карты, их назначение и краткая характеристика
мужской пляс, шапочные бои, основы материнства, викторина по краеведению и русской культуре. Важно отметить, с каким азартом ребята стреляли и отвечали на вопросы по русским национальным праздникам и военной истории России.

Результаты "Зарницы": 1 место - 10А, 2 место - 8А, 3 место - 11А
Участники игры стали победителями в отдельных видах. Но 10А собрал 50% побед, они стали первыми на этапах: начальная военная подготовка, основы обращения со стрелковым оружием, эстафета, основы материнства, викторина. 8А победил в знаниях по первой медицинской помощи, 8Б отметился в основах выживания в дикой природе, 9А - показал знания топографических карт и их назначения, 9Б - мастера Лазертага, 11А - умельцы Шапочных боёв.  Поздравляем всех участников и победителей!