Воспитательная работа

ГБОУ средняя школа №491 Красногвардейского района Санкт – Петербурга  – единое пространство образования, свободного развития и творческой самореализации детей.

Цель воспитательной деятельности: воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности с развитым социальным интеллектом, способной самостоятельно осуществлять профессиональное самоопределение, приобщенной к здоровому образу жизни, умеющей реализовать свои притязания на право занять значимое место в обществе, творчески самореализоваться.

Наиболее эффективным методом воспитательной работы является системное решение ключевых общешкольных дел, которые задают годовую программу воспитательной деятельности и образуют одну из основных традиций школы.

Традиции являются ценным средством воспитания, которое создает общность интересов, сплачивают школьный коллектив и обогащают школьную жизнь. В школе сложились традиции, которые не только поддерживаются, но и укрепляются, совершенствуются и развиваются.