Структура и органы управления образовательной организацией

41 2220 145 5 -2965612201. Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом.

Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления Образовательного учреждения являются: Педагогический Совет Образовательного учреждения и Школьный Родительский Совет Образовательного учреждения.

2. Орган самоуправления создается и действует в соответствии с Уставом и Положением об этом органе, разрабатываемым и утверждаемым в установленном Уставом порядке.

3. В Образовательном учреждении создается и действует в качестве органа самоуправления Педагогический Совет. В Педагогический Совет входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Образовательным учреждением (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты). В Педагогический Совет также входят следующие работники Образовательного учреждения: директор, все его заместители.

4.  Школьный Родительский Совет Образовательного учреждения  является в соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Российской Федерации "Об образовании" формой самоуправления Образовательного учреждения. Порядок выборов и компетенция Родительского Совета определяются Уставом Образовательного учреждения.

Родительский Совет формируется из участников образовательного процесса, а также иных лиц, заинтересованных в совершенствовании деятельности и развитии Образовательного учреждения. Осуществление членами Родительского Совета своих функций производится на безвозмездной основе.

Порядок выборов и компетенция Родительского Совета определяются Уставом Образовательного учреждения и Положением о Школьном Родительском Совете.

5. В соответствии с пунктом 3 статьи 35 Закона РФ «Об образовании», непосредственное управление Образовательным учреждением осуществляет директор, назначенный Администрацией района по предварительному согласованию с Учредителем в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

Службы сопровождения

Психологическое сопровождение

Психологическое сопровождение осуществляют:

Кондратьева Людмила Владимировна

Библиотечно-информационный центр
Медицинское сопровождение
Служба здоровья

Отделение дополнительного образования

Руководитель ОДОД ГБОУ СОШ №491 Яногян Татьяна Степановна

Тел.: (812) 444-75-26, 444-82-62

e-mail: zavuchi491@mail.ru (с пометкой  ОДОД)

Адрес: 195213, Санкт-Петербург, проспект Шаумяна, д.36, Литер А