Структура и органы управления образовательной организацией

41 2220 145 5 -2965612201. Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом.

Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления Образовательного учреждения являются: Педагогический Совет Образовательного учреждения и Школьный Родительский Совет Образовательного учреждения.

2. Орган самоуправления создается и действует в соответствии с Уставом и Положением об этом органе, разрабатываемым и утверждаемым в установленном Уставом порядке.

3. В Образовательном учреждении создается и действует в качестве органа самоуправления Педагогический Совет. В Педагогический Совет входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Образовательным учреждением (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты). В Педагогический Совет также входят следующие работники Образовательного учреждения: директор, все его заместители.

4.  Школьный Родительский Совет Образовательного учреждения  является в соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Российской Федерации "Об образовании" формой самоуправления Образовательного учреждения. Порядок выборов и компетенция Родительского Совета определяются Уставом Образовательного учреждения.

Родительский Совет формируется из участников образовательного процесса, а также иных лиц, заинтересованных в совершенствовании деятельности и развитии Образовательного учреждения. Осуществление членами Родительского Совета своих функций производится на безвозмездной основе.

Порядок выборов и компетенция Родительского Совета определяются Уставом Образовательного учреждения и Положением о Школьном Родительском Совете.

5. Совет старшеклассников Образовательного учреждения содействует разрешению конфликтных вопросов: участвует в решении школьных проблем, согласовании интересов учащихся, учителей и родителей, организует работу по защите прав учащихся на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (п. 6 ст. 26, ст. 34). и Устава ОО.

6. В соответствии с пунктом 3 статьи 35 Закона РФ «Об образовании», непосредственное управление Образовательным учреждением осуществляет директор, назначенный Администрацией района по предварительному согласованию с Учредителем в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

Службы сопровождения

АКЧУРИНА ДИНАРА

АНАТОЛЬЕВНА

(пр. Шаумяна, каб. Службы сопровождения 3 эт.)

Приемный день – пятница, 09.00 – 09.50, 14.00-15.10

(пр. Энергетиков, каб. Службы сопровождения 3 эт.)

Приемный день – четверг, 15.00 – 17.00

• Запись на консультацию через электронную почту либо группу “ВКонтакте”:

Электронная почта : 491s.pedagog@gmail.com ,

Группа “ВКонтакте”: “ГБОУ школа №491.Служба сопровождения. Социальный  педагог” по ссылке    https://vk.com/public194274205

АБДУРАЗАКОВА

АМИНАТ

ИСАЕВНА

(пр. Энергетиков каб. Службы сопровождения 3 эт.)

Приемный день – среда 15:00 – 16:00

• Запись на консультацию через электронную почту

abdurazakovaa95@gmail.com

Отделение дополнительного образования