Положение о персональных данных

Закон О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Медиабезопасность

1. Безопасная работа за компьютером

2. Компьютерная зависимость

3. Этикет в электронных письмах, чатах и форумах

Проблемы компьютерной зависимости(памятка)

Дополнительные материалы по медиабезопасности

ОТДЕЛ  ИНФОРМАТИЗАЦИИ  И ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ ШКОЛЫ

отдел информатизации  образовательного пространства школы №491 с углубленным изучением математики,внедряет в учебно-воспитательный процесс школы формы ИКТ- деятельности.

Цели и задачи:

1. Обеспечение реализации федеральной, региональной и районной программ информатизации образования, удовлетворение образовательных потребностей педагогических работников школы, создание и развитие образовательного пространства школы.

2. Реализация школьной программы информатизации, консультационная работа по внедрению современных ИКТ-технологий в образовательное пространство школы.

3. Обеспечение взаимодействия в работе по внедрению ИКТ-технологий в образовательный процесс между районным центром информатизации образования и педагогическим пространством школы.

4. Внедрение новых педагогических информационных и коммуникационных технологий в деятельность образовательного учреждения.

5. Расширение сферы электронного документооборота, информационных баз, организация мониторинговых исследований, создание информационного банка данных о достижениях педагогической науки, педагогическом опыте и работе с ним,  обобщения этой информации, обеспечения и распространения ее в педагогическом коллективе школы.

6. Контроль за внедрением современных информационных технологий в административную систему управления школой.

7. Контроль за работой сайта школы.

8. Внедрение дистанционного обучения в школе.

9. Обеспечение работы педагогического коллектива школы по использованию в образовательной деятельности АИСУ 'ПараГраф', Электронный журнал, он-лайн дневник.

Основные направления деятельности:

1. Диагностико-прогностическая деятельность

2. Внедрение информационных технологий в управление образованием

3. Информационно - аналитическая деятельность

4. Деятельность по повышению квалификации педагогов в сфере ИКТ-технологий

5. Информационно-издательская деятельность

ответственные за информатизацию образовательного пространства школы

1. Овчинникова Юлия Николаевна - учитель информатики и ИКТ

2. Баранов А А - инженер ТСО.