Государственная итоговая аттестация (ОГЭ И ЕГЭ) 2017-2018 год

Государственная (итоговая) аттестация учащихся IX классов:

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся IX классов проводится на основании Закона Российской Федерации «Об образовании» и в соответствии с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI(XII) классов в редакции приказов Министерства образования Российской Федерации от 25.06.2002 №2398, от 21.01.2003 №135.

О ГИА
  1. ГИА, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной.

ГИА включаетв себяобязательные экзамены по русскому языкуи математике(далее – обязательные учебные предметы). Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французскийи испанскийязыки), информатикеи информационно-коммуникационнымтехнологиям (ИКТ),а такжепо родному языкуиз числаязыков народов Российской Федерациии литературенародов Российской Федерациина родномязыкеиз числаязыков народов Российской Федерации (далее – родной языки роднаялитература) – обучающиеся сдаютна добровольнойоснове по своему выбору.

ГИА проводится:

а)в формеосновного государственного экзамена (далее – ОГЭ)с использованиемконтрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (далее – КИМ)

б)в формеписьменныхи устныхэкзаменовс использованиемтекстов, тем, заданий, билетов (далее – государственный выпускной экзамен, ГВЭ) – для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образованияв специальныхучебно-воспитательных учреждениях закрытого типа,а такжев учреждениях,исполняющих наказаниев виделишения свободы, обучающихсяв образовательныхорганизациях, расположенныхза пределамитерритории Российской Федерациии реализующихимеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования,и загранучрежденияхМинистерства иностранных дел Российской Федерации, имеющихв своейструктуре специализированные структурные образовательные подразделения (далее – загранучреждения),а такжедля обучающихсяс ограниченнымивозможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидови инвалидов,освоивших образовательные программы основного общего образования;

К ГИАдопускаются обучающиеся,не имеющиеакадемической задолженности ив полномобъеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана заIX классне нижеудовлетворительных).

Выбранные обучающимся учебные предметы, форма (формы) ГИА (для обучающихсяв случае,указанномв пункте8 настоящегоПорядка)и язык, на которомон планируетсдавать экзамены (для обучающихся, указанныхв пункте6 настоящегоПорядка), указываются имв заявлении,которое он подаетв образовательнуюорганизацию до1 марта.

Государственная (итоговая) аттестация учащихся XI классов:

Единый государственный экзамен – это

Ответственный за организацию и проведение ЕГЭ и ГИА в школе:

Должность Приемный день, телефон Ф.И.О
Зам.директора по УВР (старшая школа) приемный день среда с 15-00 до 18-00 тел: 444-82-62 Кропина Анна Владимировна  (база данных ЕГЭ и ГИА, организатор ЕГЭ в школе)
Инженер ТСО приемный день среда с 15-00 до 18-00 тел 417-29-17 Баранов А А (база данных ЕГЭ и ГИА)

Сведения о работе «горячих линий» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

Фамилия имя отчество специалиста, ответственного за «горячую линию»
(ФИО полностью)

Должность специалиста, ответственного за «горячую линию»

Телефон «горячей линии»

Дни недели, в которые работает «горячая линия»