Информация о доступности услуг (работ)

Уважаемые посетители сайта ГБОУ СОШ №491!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.

195213, Санкт-Петербург пр.Шаумяна, д.36, литер А

Наружная лестница входной зоны продублирована пандусом с поручнями.

Справа от входной двери расположена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги). Также указан номер телефона +7 (812) 444 75 26, по которому можно позвонить для получения помощи.

На 1 этаже здания определена зона обслуживания инвалидов, которая доступная для всех категорий. В зоне обслуживания предусмотрено сопровождение инвалидов всех категорий, имеется санитарно-гигиеническое помещение.

Для инвалидов с нарушениями зрения предусмотрены напольные тактильные предупреждающие указатели перед дверными проемами и перед маршами внутренних лестниц. Таблички с названиями на двух этажах помещений продублированы табличками, исполненными шрифтом Брайля.

Парковочные места для автотранспорта инвалидов предусмотрены на парковке у здания учреждения (въезд со двора).

Ответственный по вопросам обеспечения доступности учреждения: Лобажевич Татьяна Яковлевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе, тел: +7 (812) 444 82 62.

Путь движения от станции метро Новочеркасская.

direction

Нажмите на карту для увеличения

Путь движения от станции метро «Новочеркасская» до ГБОУ СОШ №491

Расстояние от станций метро до ГБОУ СОШ №491 около 700 метров. Путь движения: от станций метро по Заневскому проспекту до пересечения с пр. Шаумяна - направо по пр. Шаумяна до гостиницы "Ладога" – налево по улице  до въезда во двор школы.