Месячник по благоустройству города

Учащиеся, родители и педагоги нашей школы приняли активное участие в месячнике по благоустройству территории школы и района. В течение месяца учащиеся старших классов помогали ОАО «КСПП «Охтинка» в уборке Рижского бульвара.

28 апреля учащиеся 6б класса (классный руководитель Бочкарева Ю.Л.) приняли участие в районной акции "Чистый лесопарк".

29 апреля учащиеся 5а и 9а классов (руководители: Горностаева О.С. и Райлян О.В.) организовали экологическую акцию "Птицы в городской среде". Ребята очистили берег реки Оккервиль от мусора, разместили на мосту тематические рисунки, которые подготовили учащиеся начальной школы, распространили буклеты с информацией об экологической ситуации на реке и птицах, обитающих в этой местности. Жители района ( мамы с детьми, пожилые люди) откликнулись на инициативу школьников и с огромным удовольствием приняли участие в акции: с большим интересом слушали рассказ об утках и правилах их кормления, поучаствовали в танцевальном флешмобе. И даже мелкий дождь не помешал отличному настроению участников акции.