Экскурсия в радиотехнический колледж

11 декабря 2017 года ученики 9 класса 491 школы Красногвардейского района посетили «Радиотехнический колледж», расположенный по адресу: Василеостровский район, наб. р. Смоленки, д.1.

Ребята посмотрели, где и как студенты колледжа обучаются будущим профессиям и специальностям: в слесарных мастерских студенты 1 курса продемонстрировали свои навыки и результаты работы - изготовленные детали из металла; в радиомонтажной мастерской попробовали поработать с паяльником и платами; а в лаборатории радиоэлектроники познакомились с оборудованием, которое используется на занятиях. Все лаборатории и мастерские оснащены  современным оборудованием, компьютерные классы объединены по сети и подключены к интернету.

Колледж готовит специалистов по направлениям, востребованным на предприятиях и организациях города. А для творческого развития и спортивных достижений для студентов открыты большие возможности внеурочной деятельности: театральная и вокальная студия, граффити, автодело,   волонтерство и работа студенческого совета,  а также множество направлений для спортивных занятий: рукопашный бой, гребля «ИНДОР», волейбол, бодибилдинг, настольный теннис и другие.

В заключение для гостей был организован квест по физике, который прошел весело и интересно.

Администрация радиотехнического колледжа благодарит администрацию, педагогический коллектив школы № 491 и лично педагога Шмакову Ирину Михайловну  за проявленный интерес к нашему учебному заведению и предоставлению возможности для школьников знакомства с профессиями и жизнью нашего коллектива.

Мы ждем Вас снова, и будем рады видеть выпускников школы в числе абитуриентов нашего колледжа!